Candidatos do município Dois Irmãos
Nome: Dois Irmãos
Estado: Rio Grande Do Sul
Código IBGE: 4306403
Eleitorado total (aproximado): 21.279
Eleições Municipais 2012
Nome Partido Candidatura Situação Cargo
Gerson Miguel Schwengber PT DEFERIDO NÃO ELEITO PREFEITO
Tânia Terezinha Da Silva PMDB DEFERIDO ELEITO PREFEITO
Jerri Adriani Meneghetti PP DEFERIDO VICE-PREFEITO
Mauro Rosso PDT DEFERIDO VICE-PREFEITO
Albertina Goulart Do Amaral PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Aldir Antonio Bressan PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Aldori Caciano De Oliveira PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Antonio Aguinaldo Guimarães PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Antônio Paulo Renz PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Claudio Mitchell Neis PMDB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Cleomar Volkweis PSB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Edenaloi Simões Monteiro Costa PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Eliane Becker PP DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Eliseu Rossa PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Elony Edgar Nyland PMDB DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Eluiza Conceição De Lima Fernandes PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Gerson Hennemann Da Silva PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Graciela Elis Reinheimer Jaeger PSDB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Hilária Arnold Kreuz PMDB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Idemar Borges Da Costa PP DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Isabel Cristiane Boes Bauermann PDT AGUARDANDO JULGAMENTO VEREADOR
Jailton Proença De Lima PDT DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Jair Francisco Quilin PDT DEFERIDO RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃ VEREADOR
João Alberto Stoffel PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
João Leonel Dornelles PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Joracir Filipin PT DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Jose Flavio Ferreira Boff PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Julci Afonso Krewer PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Jurema Maria Hansen PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Leo Buttenbender PT DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Leonara Heberle Davila PRB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Luis Fernando Cardenal PP DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Luiz Batista PC do B DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Márcia Maria De Almeida Lamb PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Marcio Goldschmidt PT DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Marco Antônio Da Silva Lima PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Maria Geneci Agnes Kornowski PC do B AGUARDANDO JULGAMENTO VEREADOR
Marino Luiz Balbinot PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Marlene Rojahn PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Miriam Susana Basso Lehmann PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Naira Espindola Andzrevski PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Nino Alex Petzinger PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Paulo Cesar Quadri PMDB DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Paulo Cezar Gehrke PP DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Paulo Luiz Rauber PMDB AGUARDANDO JULGAMENTO VEREADOR
Paulo Roberto Rossa PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Paulo Vianei Kunst PT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Rosangela Krause PP DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Sérgio Kroetz PP DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Sergio Luiz Fink PTB DEFERIDO SUPLENTE VEREADOR
Talitha Biberg De Souza PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Tania Adelia Stein PTB DEFERIDO MÉDIA VEREADOR
Willy Carlos Schneider PDT DEFERIDO MÉDIA VEREADOR